Akte: Carrick

 

Legende: MOS/NEC | Ribbons | Pins | Medaillen

 

FILE
NICKNAME: Irish
NAME: Carrick, Ian
DATE OF BIRTH: 1985-01-19
RANK: 1st Lieutenant
TEAM ENTRY: 2014-12-17
SQUAD: Romeo One
ASSIGNMENT: Special Operations Officer
CALLSIGN: Romeo 1 – 1 | Knave 93 (AWC JTAC)
MOS: 0370 | 0365 | 0311
HOMEBASE: Sugar Lake, Alabama (USA)
HISTORY
06.12.2014 US Army Airborne Course absolviert
Parachutist Insignia verliehen
17.12.2014 Eintritt USMC 2nd Force Recon
14.01.2015 Übernahme Squadlead Romeo Two
13.02.2015 USMC Combatant Diver Course absolviert
Scuba Diver Insignia verliehen
01.05.2015 Ehrenmedaillie für Teaminterne Verdienste
Für sein außerordentliches Engagement in der Organisation von Trainingseinheiten und der Ausarbeitung von Trainingsinhalten, für seine umfangreiche technische Unterstützung beim Erstellen eines universellen Mod-Repositories der Einheit, für die erbrachte Leistung im Missionsbau und in der Missionsentwicklung, für die erwiesene administrative Unterstützung des HQ, sowie für seinen entscheidenden Anteil an der Erstellung des 2R-Mods.
17.05.2015 Combat Instructor Ribbon verliehen
Für das regelmäßige Abhalten von ITC und ASPOC.
28.06.2015 Mission Ribbon Takistani Assistance Force verliehen
22.11.2015 ASPOC absolviert
Eintritt MARSOC
Beförderung zum Sergeant
13.02.2016 Good Conduct Medal
Für seine herausragende Leistung während der Mission Temirah V2.
11.10.2016 Beförderung zum 1st Lieutenant
Nach seinem erfolgreichen Abschluss an der USMC Offiziersakademie in Quantico (Virginia) und der daraus resultierenden Beförderung zum 1st Lieutenant, wird Ian Carrick zum Teamleader des 2nd Marine Raiders ernannt.
12.2016 – 12.2017 Einjährige Kommandierung als Ausbildungsleiter Reconnaisance (Marine Corps Base Camp Pendleton, CA)
12.12.2017 Mission Ribbon Enduring Freedom verliehen
01.01.2018 Rückkehr zu MARSOC
Übernahme Teamlead Romeo
07.04.2018 Deployment-Ribbon 80 verliehen
12.04.2018 Verleihung „Bronze Star Medal“
Für Leistungen in der Mission FALLEN STAR.